4-Wochen-Speiseplan Ganztagesschule

N E U !!
Ab 5. Nov. 2018 kocht Frau Gerda Arm für die Ganztagesschule.

 

  

Woche: 11. bis 14. Februar

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Ravioli mit Tomatensauce
Salat
Joghurt/ Müsli

Hühnchennugget
Kartoffelgratin, Salat
Obst

Pfannkuchensuppe
Reisbrei mit Zimt-Zucker
Kompott

Gemüselasagne
Kuchen

(1, 2, 4 und 6)

(1, 2 und 4)

(1, 2, 4 und 5)

(1, 2, 4, 5 und 6)

 
 

Woche: 18. bis 21. Februar

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Gyros, Kartoffelspalten
Tsatsiki
Krautsalat
Schokopudding

Nudelschnecke
mit gek. Schinken
und Lauchfüllung
Eis

Grießnockerlsuppe
Pfannkuchen mit
Nutella oder Marmelade

Spinatknödel/ Käsenocke
mit brauner Butter
und Parmesan, Salat
Obst

(1 und 2)

(1, 2, 4 und 8)

(1, 2, 3 und 4)

(1, 2 und 4)

 
 

Woche: 25. bis 28. Februar

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Fleischküchle
Mischgemüse
Salzkartoffeln
Vanillepudding

Spaghetti carbonara
Salat
Grießflammeri

Pizza
Salat
Eis

Hirse-Gemüsebratling
Gemüsesticks
verschiedene Dips
Götterspeise

(1, 2 und 4)

(1, 2, 4 und 8)

(1, 2, 4 und 8)

(1, 2 und 4)

 

      

Schöne     F e r i e n !!

     

 

Woche: 11. bis 14. März

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Schinkennudeln
Salat
Joghurtdrink

Rahmschnitzel
Spätzle, Salat
Schokopudding

Blumenkohlsuppe
Kaiserschmarren
Apfelmus

Bratwurst
Salzkartoffeln, Gemüse
Obstsalat

(1, 2, 4 und 8)

(1, 2 und 4)

(1, 2 und 4)

(1 und 2)

 
 

Woche: 18. bis 21. März

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Hähnchenschenkel
Kartoffelsalat
Salat
Eis

Kartoffel-Gemüseauflauf
mit Hackfleisch
Salat
Vanillepudding

Maultaschensuppe
Grießschnitte
Kompott

Fisch mit Kräuterkruste
auf Spitzkohl
Kartoffeln
Götterspeise

(2 und 6)

(1, 2 und 4)

(1, 2 und 4)

(1, 2 und 3)

 
 

Woche: 25. bis 28. März

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Spinatspätzle
Schinkensahne
Salat
Joghurt

Spare-Ribs
Ofenkartoffel
Salat
Kuchen

Grießnockerlsuppe
Zwetschgenknödel
braune Butter

Roulade vom Schwein
Ebly
Gemüse
Eis

(1, 2, 4 und 8)

(1, 2 und 3)

(1, 2 und 4)

(1, 2 und 8)

 
 

Allergenkennzeichnung:

 

(1) Glutenhaltiges Getreide (Weizen)
(2) Milch einschl. Laktose
(3) Fisch
(4) Eier
(5) Sellerie
(6) Schalenfrüchte
(7) Erdnüsse
(8) Schwefeldioxid und Sulfite
(9) Soja
(10) Senf
(11) Sesamsamen
(12) Krebstiere
(13) Weichtiere
(14) Lupine